Unser Team

WIR KÖNNEN IT!

Das ist unser Team. Motivierte Menschen, die mit ihren Talenten die Firma in allen Bereichen unterstützen.

Markus Funk

Markus Funk

Geschäftsführung

 

Telefon +49 6451 – 259 00 33
Telefax +49 6451 – 259 00 233
E-Mail m.funk@cycom.it

Christina Funk

Christina Funk

Kaufmännische Administration

 

Telefon +49 6451 – 259 00 0
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail c.funk@cycom.it

Toni Günther

Toni Günther

IT-Systemadministrator

 

Telefon +49 6451 – 259 00 17
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail t.guenther@cycom.it

Andreas Rilinger

Andreas Rilinger

IT-Support

 

Telefon +49 6451 – 259 00 49
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail a.rilinger@cycom.it

Dominik Trümper

Dominik Trümper

IT-Systemadministrator

 

Telefon +49 6451 – 259 00 14
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail d.truemper@cycom.it

Adrian Pirtu

Adrian Pirtu

IT-Systemadministrator

 

Telefon +49 6451 – 259 00 40
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail a.pirtu@cycom.it

Frank Best

Frank Best

IT-Support Dipl. Informatiker (FH)

 

Telefon +49 6451 – 259 00 18
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail f.best@cycom.it

Maurice Maeks

Maurice Maeks

IT-Support

 

Telefon +49 6451 – 259 00 31
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail m.maeks@cycom.it

Markus Ewald

Markus Ewald

Software-Entwickler

 

Telefon +49 6451 – 259 00 30
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  m.ewald@cycom.it

Timo Schelberg

Timo Schelberg

IT-Servicedesk und Social-Media

 

Telefon +49 6451 – 259 00 13
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  t.schelberg@cycom.it

Fabian Herrmann

Fabian Herrmann

IT-Vertrieb

 

Telefon +49 6451 – 259 00 11
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  f.herrmann@cycom.it

Marina Röß

Marina Röß

Mediengestalterin

 

Telefon +49 6451 – 259 00 39
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  m.roess@cycom.it

Johannes Wiegel

Johannes Wiegel

IT-Support

 

Telefon +49 6451 – 259 00 44
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail j.wiegel@cycom.it

Daniel Scheffel

Daniel Scheffel

IT-Support

 

Telefon +49 6451 – 259 00 57
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail d.scheffel@cycom.it

Leon Plett

Leon Plett

IT-Support

 

Telefon +49 6451 – 259 00 32
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail l.plett@cycom.it

Michael Gleim

Michael Gleim

Programmentwicklung

 

Telefon +49 6451 – 259 000
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  m.gleim@cycom.it

Fabian Kändler

Fabian Kändler

Auszubildender Fachinformatiker für Systemintegration

 

Telefon +49 6451 – 259 00 47
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  f.kaendler@cycom.it

Florian Lietz

Florian Lietz

Auszubildender Fachinformatiker für Systemintegration

 

Telefon +49 6451 – 259 00 19
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  f.lietz@cycom.it

Mailin Drössler

Mailin Drössler

Auszubildende für Büromanagement

 

Telefon +49 6451 – 259 00 53
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  m.droessler@cycom.it

Felix Trümner

Felix Trümner

IT-Jahrespraktikant Fachoberschule (FOS)

 

Telefon +49 6451 – 259 00 55
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  f.truemner@cycom.it

Benedikt Ruhdorfer

Benedikt Ruhdorfer

Freier Mitarbeiter - IT-Administrator

 

Telefon +49 6451 – 259 000
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail b.ruhdorfer@cycom.it

Werde Teil unseres Teams!

Wir sind immer auf der Suche nach motivierten, engagierten und mutigen Mitarbeitern.

Wir freuen uns auch über Initiativ-Bewerbungen, denn wir sind gespannt mit welchen Fähigkeiten du unser Team bereichern kannst.

Besuche auch gerne unsere Karriereseite und informiere dich über ausgeschriebene Stellen.

Sende deine Unterlagen per E-Mail an: jobs@systemhaus-gruppe.it, Ansprechpartner Markus Funk.