Unser Team

WIR KÖNNEN IT!

Das ist unser Team. Motivierte Menschen, die mit ihren Talenten die Firma in allen Bereichen unterstützen.

Markus Funk

Markus Funk

Geschäftsführung

 

Telefon +49 6451 – 259 00 33
Telefax +49 6451 – 259 00 233
E-Mail m.funk@cycom.it

Christina Funk

Christina Funk

Kaufmännische Administration

 

Telefon +49 6451 – 259 00 0
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail c.funk@cycom.it

Marijan Jecmenjak

Marijan Jecmenjak

IT-Systemadministrator

 

Telefon +49 6451 – 259 00 32
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail m.jecmenjak@cycom.it

Volker Fiedler

Volker Fiedler

IT-Support und Vertrieb

 

Telefon +49 6451 – 259 00 20
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail v.fiedler@cycom.it

Andreas Rilinger

Andreas Rilinger

IT-Support

 

Telefon +49 6451 – 259 00 49
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail a.rilinger@cycom.it

Toni Günther

Toni Günther

IT-Systemadministrator

 

Telefon +49 6451 – 259 00 17
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail t.guenther@cycom.it

Dominik Trümper

Dominik Trümper

IT-Systemadministrator

 

Telefon +49 6451 – 259 00 14
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail d.truemper@cycom.it

Adrian Pirtu

Adrian Pirtu

IT-Systemadministrator

 

Telefon +49 6451 – 259 00 40
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail a.pirtu@cycom.it

Frank Best

Frank Best

IT-Support Dipl. Informatiker (FH)

 

Telefon +49 6451 – 259 00 18
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail f.best@cycom.it

Thomas Hasler

Thomas Hasler

Software-Entwickler

 

Telefon +49 6451 – 259 00 37
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  t.hasler@cycom.it

Markus Ewald

Markus Ewald

Software-Entwickler

 

Telefon +49 6451 – 259 00 30
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  m.ewald@cycom.it

Michael Gleim

Michael Gleim

Programmentwicklung

 

Telefon +49 6451 – 259 000
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  m.gleim@cycom.it

Marina Röß

Marina Röß

Mediengestalterin

 

Telefon +49 6451 – 259 00 39
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  m.roess@cycom.it

Timo Schelberg

Timo Schelberg

IT-Servicedesk und Social-Media

 

Telefon +49 6451 – 259 00 13
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  t.schelberg@cycom.it

Maurice Maeks

Maurice Maeks

IT-Support

 

Telefon +49 6451 – 259 00 31
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail m.maeks@cycom.it

Anska Ludwig

Anska Ludwig

IT-Support

 

Telefon +49 6451 – 259 00 44
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail a.ludwig@cycom.it

Johannes Nau

Johannes Nau

Auszubildender Fachinformatiker für Systemintegration

 

Telefon +49 6451 – 259 00 53
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail  j.nau@cycom.it

Benedikt Ruhdorfer

Benedikt Ruhdorfer

Freier Mitarbeiter - IT-Administrator

 

Telefon +49 6451 – 259 000
Telefax +49 6451 – 259 00 50
E-Mail b.ruhdorfer@cycom.it


Werden Sie Teil unseres Teams!

Wir bei CyCOM sind immer auf der Suche nach motivierten, engagierten und mutigen Mitarbeitern.

Wir freuen uns auch über Initiativ-Bewerbungen, denn wir sind gespannt mit welchen Fähigkeiten Sie unser Team bereichern können.

Senden Sie Ihre Unterlagen per E-Mail an: jobs@cycom.it, Ansprechpartner Markus Funk.